Привозил клиентам девушку-инвалида: циничный сутенер задержан в Витебске

Подписаться
Обвиняемый в сутенерстве житель областного центра к своим 25 годам уже имел четыре судимости – и решил сменить сферу деятельности.

МИНСК, 30 июл – Sputnik. Витебские оперативники возле гостиницы в центре города задержали сутенера, который привозил клиентам 20-летнюю девушку – инвалида первой группы, сообщили в УВД Витебской области.

Подозреваемый в сутенерстве 25-летний житель областного центра был ранее судим за имущественные преступления, а после освобождения из мест лишения свободы сменил профиль преступных деяний.

Девушки в чулках, архивное фото - Sputnik Беларусь
Милиция посчитала в Гродно "ночных бабочек"

"Он познакомился с 20-летней жительницей Витебска и путем уговоров склонил ее к занятию проституцией. При этом сам подозреваемый фактически сожительствовал с ней. Не смутил его и тот факт, что девушка является инвалидом первой группы", – рассказал журналистам в четверг старший инспектор отделения информации и общественных связей УВД Витебской области Александр Колыско.

В отношении витеблянина оперативниками была собрана необходимая доказательная база, которая послужила основанием для возбуждения уголовного дела.

Колыско также рассказал, что клиентов сутенер искал через различные группы в соцсетях, где дал объявление о том, что якобы его жена оказывает интимные услуги за деньги.

"Он сам привозил ее к клиентам, потому что она не могла передвигаться самостоятельно, девушка является инвалидом 1-й группы", – сказал сотрудник УВД.

При выполнении очередного заказа витеблянин был задержал с поличным сотрудниками милиции.

Читайте также:

Лента новостей
0