Врачу, приговоренному к трем годам колонии за 71 рубль, изменили приговор

© Sputnik / Виктор ТолочкоМинский городской суд, архивное фото
Минский городской суд, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Врач-гигиенист брала взятки продуктами, закрывая глаза на нарушения санитарных норм в нескольких сетевых магазинах.

МИНСК, 23 июл - Sputnik. Отсрочка в исполнении основного наказания применена в отношении врача-гигиениста, признанной виновной во взяточничестве, сообщила пресс-служба Минского городского суда.

Суд по делу о взятках бывшим топ-менеджерам Беларуськалия - Sputnik Беларусь
Взятки к Новому году: бывших должностных лиц "Беларуськалия" начали судить

Суд Заводского района 17 апреля 2020 года признал сотрудницу санитарно-гигиенического отдела местного Центра гигиены и эпидемиологии виновной в неоднократном получении взяток от представителей ряда торговых точек. Следователи доказали, что в августе 2019-го женщина получила от директора одного из магазинов "Копеечка" материальные ценности на сумму 31 рубль 59 копеек, а в декабре 19 рублей 4 копейки. Также в октябре прошлого года женщине передали через посредников материальные ценности на сумму 21 рубль 21 копейка от и.о. директора магазина "Виталюр". В итоге женщину приговорили к трем годам колонии общего режима с лишением права занимать определенные должности пять лет. Также ей пришлось выплатить штраф в размере 350 базовых величин (9450 рублей).

Обвиняемая решила обжаловать данный приговор. В итоге 21 июля судебная коллегия по уголовным делам Минского городского суда изменила приговор, применив отсрочку исполнения основного наказания.

"Я. освобождена из-под стражи. Исключено из резолютивной части приговора указание о зачете в срок отбытия наказания времени содержания в ИВС ГУВД Мингорисполкома и под стражей в соответствии с ч.1 ст.75 УК", - говорится в сообщении.

При этом в суде уточнили, что в остальном приговор суда в отношении Я. оставлен без изменения, а апелляционные жалобы – без удовлетворения.

Отметим, что при отсрочке исполнения наказания суд определяет обязанности, которые необходимо возложить на осужденного в период отсрочки. Зачастую ему необходимо выполнить общественные работы в объеме до 120 часов.

Читайте также:

Лента новостей
0