Хотел убить за долг: житель Витебской области проведет в колонии 12 лет

© Sputnik / Иван Руднев / Перейти в фотобанкОхранный периметр исправительной колонии
Охранный периметр исправительной колонии - Sputnik Беларусь
Подписаться
Злоумышленник пообещал другу вернуть деньги, однако вместо этого напал на него с ножом и нанес несколько ударов.

МИНСК, 21 июл - Sputnik. Витебский областной суд приговорил жителя Докшицкого района к 12 годам лишения свободы за покушение на убийство, сообщили в областной прокуратуре.

Дело Богдашова рассматривается в Верховном суде - Sputnik Беларусь
Преступнику "с патологическим везением" Верховный суд огласил приговор

Судили 25-летнего злоумышленника за то, что он пытался убить своего друга.

"В суде было установлено, что ранее неоднократно судимый фигурант утром 4 октября 2019 года под предлогом возврата долга организовал встречу, в ходе которой планировал убить приятеля и завладеть принадлежащим ему автомобилем", - рассказали Sputnik в прокуратуре.

Когда потерпевший приехал к нему домой, обвиняемый попросил его подвезти в Глубокое якобы для размена денег, а затем еще по другому адресу. По пути в Глубокое обвиняемый попросил остановить автомобиль, после чего напал на водителя с заранее подготовленным ножом и нанес ему удар в шею.

Раненный смог вырваться и добежать до ближайшего дома, начал стучать в окна и просить помощи. Преступник опять его догнал и нанес несколько ударов ножом. Злоумышленника задержали прибывшие к месту происшествия сотрудники милиции.

Приговор суда о 12 годах колонии строго режима вступил в законную силу, осужденному еще предстоит выплатить около 2,3 тысяч долларов штрафа.

Читайте также:

Лента новостей
0