Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Макаров: "лакшери рынок" ― это инструмент доминирования и "понты"

Подписаться
Как цифровизация пытается менять потребительскую культуру ― беседа с ректором Института цифровой экономики, президентом фонда "Человечество" Русланом Макаровым.

Романчук: альтернативные мнения звучат, но конкуренции идей по-прежнему нет! - Sputnik Беларусь
Видео
Романчук: альтернативные мнения звучат, но конкуренции идей по-прежнему нет
Мы видим, что человек на протяжении всей истории и с течением времени не становится более мудрым, организованным и богоподобным, каким призван быть Создателем. Мы становимся технически более оснащенными, умелыми, но отнюдь не более добрыми, отзывчивыми и мудрыми. Сегодня совершенно очевидно, что в мире назрела насущная потребность возникновения и новой модели потребления, и новой экономической, да и не только экономической этики, так как действующая модель все больше демонстрирует свою беспомощность и желает трансформироваться в нечто иное. Обо всем этом рассуждает известный эксперт, ректор российского Института цифровой экономики Руслан Макаров (Россия). 

"Человечество постоянно строило экономику с точки зрения простейших форм монетизации, с нагнетанием различного рода потребительских историй, на этом наживались определенные люди и цепочка зацикливалась. Цифровая экономика попыталась перестроить эту модель в сторону оптимальности потребления, и не только в сфере криптовалютных решений, как финансовых инструментов цифровой экономики. Речь идет о правильном человеческом потребительском поведении, исключающем такое понятие, как "лакшери рынок", который по своей сути лишь инструмент доминирования и, как говорят в народе, "голимые понты", ― отмечает эксперт.

Программу "Горизонт событий" с участием ректора Института цифровой экономики Руслана Макарова смотрите на Sputnik Беларусь.

Смотрите также:

 

Лента новостей
0