Мелитина Станюта покинула ОНТ? Вот что ответили на телеканале

© Sputnik / Виктор ТолочкоГостья мероприятия — Мелитина Станюта
Гостья мероприятия — Мелитина Станюта - Sputnik Беларусь
Подписаться
Бывшая гимнастка сообщила в своем Instagram, что ее рубрику закрыли без объявления причин. Ранее она разместила эмоциональный пост против задержаний в Минске.

МИНСК, 1 июл – Sputnik. Бывшая гимнастка Мелитина Станюта нарушила корпоративные правила телеканала ОНТ, на котором она работает, но продолжает оставаться его штатным сотрудником, об этом сообщила Sputnik пресс-секретарь телеканала ОНТ Ирина Ромбальская.

В среду Станюта в Instagram сообщила о том, что выход ее спортивной рубрики на телеканале ОНТ временно прекращен. По ее словам, с причинами такого решения ее не ознакомили. Ранее Станюта в соцсетях высказалась о задержаниях людей в Минске, которые произошли на минувшей неделе возле магазина с сувенирными и национальными товарами.

Акция солидарности в Минске - Sputnik Беларусь
Глава МВД: акции в Минске направлены на раскачивание ситуации

"Станюта – наш штатный сотрудник. И остается штатным сотрудником. Да, ею были нарушены корпоративные правила, которые она согласовывала лично еще в 2018 году. Но никакой речи пока о прекращении, ни о чем нет. Еще даже с ней никто не разговаривал на эту тему", – сказала Ромбальская.

Sputnik поинтересовался о времени выхода ближайшей передачи с участием Станюты. На телеканале этот вопрос не уточнили.

"Давайте она пока разберется внутри компании, потом будет решение уже. Потому что у рубрики есть другая ведущая тоже. Рубрика сама по себе выходит и будет выходить", – ответила на вопрос Sputnik пресс-секретарь телеканала.

Станюта пришла в художественную гимнастику в 2005 году. За 11 лет белоруска смогла завоевать медали различных первенств, среди которых чемпионаты мира и Европы, Европейских игр и Универсиады. В декабре 2016 года она приняла решение завершить спортивную карьеру: последнее выступление Станюты состоялось 23 декабря того же года.

Читайте также:

Лента новостей
0