Лукашенко похвалил парад Победы в Москве

© Sputnik / Host photo agency / Ilya Pitalev / Перейти в фотобанкВоеннослужащие парадных расчетов во время военного парада Победы на Красной площади
Военнослужащие парадных расчетов во время военного парада Победы на Красной площади - Sputnik Беларусь
Подписаться
Одним из самых ярких впечатлений для главы государства стало выступление белорусской роты почетного караула.

МИНСК, 26 июл – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко похвалил россиян за проведение парада Победы в Москве, об этом он заявил сегодня в ходе общения с трудовым коллективом предприятия "Беларуськалий".

Президент РФ В. Путин принял участие в военном параде в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Владимир Путин и Александр Лукашенко пообщались с ветеранами перед парадом

Парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне состоялся в Москве в среду. Среди гостей мероприятия был и президент Беларуси со своими сыновьями.

"Путину (президенту РФ – Sputnik) я сказал – молодцы! Ситуация была жесткая (ограничительные меры, связанные с коронавирусом – Sputnik), но они справились. Так что большие молодцы", – заявил в пятницу Лукашенко, его цитирует "СБ".

Как признался Лукашенко, одним из самых ярких впечатлений парада для него было выступление белорусской роты почетного караула.

В военном параде в Москве приняли участие около 14 тысяч военнослужащих, было задействовано свыше 200 единиц современного вооружения и военной техники, а хорошая погода позволила пролететь 75 воздушным судам. Также по брусчатке главной площади Москвы прошли парадные расчеты 13 зарубежных стран – Азербайджана, Армении, Беларуси, Индии, Казахстана, Кыргызстана, Китая, Молдовы, Монголии, Сербии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Читайте также:

Лента новостей
0