Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Поздравление Путина, пешие коробки, техника и самолеты – парад в 3 минутах

Подписаться
Военный парад в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошел в среду на Красной площади в Москве. Кадры торжественного мероприятия смотрите на видео.

Около 15 тысяч военных и более 200 единиц военной техники приняли участие в Параде Победы. В этом году он прошел 24 июня, что символично, ведь именно в этот день в последний год войны состоялся легендарный, исторический парад победителей.

На парад были приглашены высокие зарубежные гости – лидеры стран постсоветского пространства, а также главы государств дальнего зарубежья.

Путин и зарубежные лидеры возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата - Sputnik Беларусь
Видео
Путин и зарубежные лидеры возложили цветы к Могиле Неизвестного солдата

Символизируя общую победу, вместе с российскими военными по Красной площади прошли военнослужащие из стран СНГ - Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана и Узбекистана.

Перед началом парада президент России Владимир Путин выступил с поздравительным словом, в котором еще раз напомнил о роли всего советского народа в победе над нацизмом.

Парад завершился традиционной воздушной частью. А после Путин вместе с зарубежными гостями почтил память погибших солдат в Великой Отечественной войне, возложив цветы к Могиле Неизвестного солдата.

Читайте также:

Лента новостей
0