Актер Ефремов пообещал никогда больше не пить и не садиться за руль

© Пресс-служба Таганского суда / Перейти в фотобанкАктер Михаил Ефремов
Актер Михаил Ефремов - Sputnik Беларусь
Подписаться
По словам адвоката актера, Ефремов уже похудел на шесть килограммов и сильно переживает по поводу произошедшего две недели назад.

МИНСК, 23 июн – Sputnik. Российский актер Михаил Ефремов пообещал, что бросит пить и больше никогда не сядет за руль автомобиля, сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" его адвокат Эльман Пашаев.

Актера М. Ефремова вызвали на допрос по делу о ДТП - Sputnik Беларусь
Экспертиза признала участника смертельного ДТП Михаила Ефремова вменяемым

По его словам, ранее Ефремова никогда не привлекали к административной ответственности, он также ни разу не нарушал скоростной режим при езде на машине.

"Он еще не отошел от шока, на шесть килограммов похудел, плохо спит. Он просто очень сильно переживает. Сказал, что больше пить никогда не будет и за руль никогда не сядет", – сказал Пашаев.

Адвокат также заявил, что публикации в СМИ о том, что актер пытался покончить с собой, это не более чем фантазии.

Около двух недель назад Ефремов на внедорожнике Jeep выехал на встречную полосу на Смоленской площади в Москве, а затем совершил столкновение с фургоном, за рулем которого находился 57-летний курьер Сергей Захаров. Водитель грузовика умер на следующий день в больнице.

Экспертиза показала, что в момент аварии Ефремов был пьян, позже в его крови обнаружили следы наркотиков. В отношении актера возбудили дело, ему в качестве наказания грозит до 12 лет лишения свободы.

Лента новостей
0