Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Захарова рассказала подробности визита Лаврова в Беларусь

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкОфициальный представитель МИД России Мария Захарова
Официальный представитель МИД России Мария Захарова - Sputnik Беларусь
Подписаться
Визит министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Минск состоится в конце следующей недели 19 июня по приглашению министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея.
Захарова рассказала подробности визита Лаврова в Беларусь

Традиционный рабочий визит в Беларусь пройдет в рамках первого зарубежного турне главы МИД РФ после вынужденной остановки, уточнила представитель российского внешнеполитического ведомства. В переговорах будет рассмотрен широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества на ближайшие пять лет, добавила Захарова. 

Пассажир на новой посадочной платформе с перроном на Белорусском вокзале Москвы - Sputnik Беларусь
Минск предложил Москве снять ограничения на поездки для белорусов

"Особое внимание будет уделено развитию евразийской интеграции, взаимодействию в ЕАЭС, СНГ, ОДКБ, координации подходов на международных площадках, прежде всего, в ООН и ОБСЕ. На повестке дня находится обмен мнениями по основным глобальным и региональным проблемам, вопросам контроля над вооружениями, отношениям с ЕС и НАТО", ― рассказала представитель МИД РФ.

Министры в ходе встречи обсудят усилия по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, планируют рассмотреть подготовку совместного заявления к коллегии МИД двух стран, запланированной на 4-й квартал текущего года, а также уточнят график предстоящих контактов.

Читайте также:

Лента новостей
0