Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

На такой площади двоих детей можно вырастить: Лукашенко об арендном жилье

© Photo : пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Активнее строить арендное жилье для врачей, учителей и других работников социальной сферы призвал Александр Лукашенко.
На такой площади двоих детей можно вырастить: Лукашенко об арендном жилье

Доклад по проекту правительственного постановления "О гражданах, имеющих первоочередное право на предоставление арендного жилья" был представлен президенту 11 июня. Как заявил Лукашенко, одна из ключевых задач правительства на ближайшие пять лет — это развитие регионов, которое в свою очередь невозможно без работников социальной сферы.

"Мы как-то определялись с вами и имеем образцы подобных домов, смотрели их в Боровлянах. Недорогие, очень удобные. Таким образом мы можем решить квартирные вопросы для молодых врачей и учителей. Это не просто общежитие. Я представил, если бы мне в молодости такую вот жилплощадь, как в этом общежитии… И жить можно, и двое детей можно вырастить на такой жилплощади", — сказал белорусский лидер. 

Дворец Независимости в Минске - Sputnik Беларусь
Лукашенко: переворота не будет, мы приведем всех в чувство

Он призвал шире разворачивать строительство арендного жилья, в первую очередь для врачей, учителей и работников сферы культуры. По его словам, особенно все это касается регионов, но и в Минске есть проблемы с такими специалистами.

"Очень важно, чтобы мы обратили внимание на регионы. Тогда и текучесть кадров уменьшится, и люди не будут за границу уезжать, чтобы заработать несчастные девятьсот или тысячу евро", — заявил Лукашенко.

Фрагмент выступления Александра Лукашенко на совещании 11 июня слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0