В крови Ефремова нашли следы наркотиков. Его отправили под домашний арест

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкАктер Михаил Ефремов (справа) возле своего дома 9 июня
Актер Михаил Ефремов (справа) возле своего дома 9 июня - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ефремова доставили на экспертизу, которая подтвердила наличие алкоголя у него в крови, позднее суд определил актеру меру пресечения.

МИНСК, 9 июн – Sputnik. Остаточные следы кокаина и марихуаны обнаружены в крови актера Михаила Ефремова, сообщает РИА Новости со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах.

"Но это остаточные следы, он их когда-то ранее употреблял. На конечном результате, на этом ДТП, это вряд ли отразилось", – сказал собеседник агентства. Кроме того, анализы подтвердили содержание в крови актера алкоголя.

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПострадавший в результате аварии автомобиль актера Михаила Ефремова Jeep Grand Cherokee на служебной стоянке у здания Управления внутренних дел по Центральному административному округу г. Москвы
В крови Ефремова нашли следы наркотиков. Его отправили под домашний арест - Sputnik Беларусь
Пострадавший в результате аварии автомобиль актера Михаила Ефремова Jeep Grand Cherokee на служебной стоянке у здания Управления внутренних дел по Центральному административному округу г. Москвы

Поздно вечером 8 июня актер, находясь в нетрезвом состоянии, попал в ДТП в центре Москвы: он управлял автомобилем Jeep Grand Cherokee и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Lada.

© Sputnik / Артем Пучков / Перейти в фотобанкВодитель второй машины – 57-летний курьер Сергей Захаров – скончался в больнице утром во вторник
В крови Ефремова нашли следы наркотиков. Его отправили под домашний арест - Sputnik Беларусь
Водитель второй машины – 57-летний курьер Сергей Захаров – скончался в больнице утром во вторник

За рулем второй машины был курьер интернет-магазина, который в результате столкновения  получил черепно-мозговую травму. Его экстренно доставили в НИИ имени Склифосовского, но спасти не смогли – в пять утра он умер.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело, актеру грозит до 12 лет лишения свободы.

© Пресс-служба Таганского суда / Перейти в фотобанкМихаил Ефремов во время избрания меры пресечения в Таганском суде Москвы
В крови Ефремова нашли следы наркотиков. Его отправили под домашний арест - Sputnik Беларусь
Михаил Ефремов во время избрания меры пресечения в Таганском суде Москвы

Как сообщили в пресс-службе московского главка МВД, Ефремова задержали. Следственные органы обратились в Таганский суд Москвы с ходатайством о помещении актера под домашний арест, сообщили в пресс-службе суда. Суд постановил удовлетворить ходатайство следствия, актера отправили под домашний арест до 9 августа.

"Установить место отбывания домашнего ареста по адресу город Москва, Плотников переулок, 4/5", – заявила судья Альбина Тимакова в ходе оглашения решения по ходатайству следствия.
© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкМихаил Ефремов будет отбывать домашний арест в квартире, расположенной в известном доходном доме в центре Москвы
В крови Ефремова нашли следы наркотиков. Его отправили под домашний арест - Sputnik Беларусь
Михаил Ефремов будет отбывать домашний арест в квартире, расположенной в известном доходном доме в центре Москвы

Историки называют это строение 1907 года одним из самых необычных зданий Москвы. Фриз доходного дома Германа Бройдо, известного также как "Дом с писателями", представляет собой композицию из фигур писателей Пушкина, Гоголя, Толстого в античных одеждах, а также Аполлона и муз.

Читайте также:

Лента новостей
0