Шли за любовью: белорусские пограничники задержали двух литовцев

© Sputnik / Егор Еремов / Перейти в фотобанкБелорусские пограничники
Белорусские пограничники - Sputnik Беларусь
Подписаться
Встреча с веселой белорусской девушкой из соцсетей закончилась для двух литовцев в изоляторе временного содержания.

МИНСК, 9 июн – Sputnik. Пограничники задержали в двух километрах от государственной границы двух граждан Литвы, как потом выяснилось, они шли в гости к белорусской девушке, сообщили в Сморгонском пограничном отряде.

Указатели на города - Sputnik Беларусь
Пешком во Францию к любимому: россиянку задержали на белорусской границе

По данным пограничников, задержанными являются два гражданина соседней страны – 1986 и 1994 годов рождения, безработные. В момент задержания они находились в состоянии алкогольного опьянения.

"В беседе с пограничниками они признались, что после употребления спиртного через популярную соцсеть нашли девушку из Беларуси, которая пригласила их к себе в гости", – рассказали Sputnik в погранотряде.

Населенный пункт, где проживала девушка из соцсетей, находился недалеко от госграницы. Нарушители решили не ждать открытия границы, а идти в обход пунктов пропуска.

Граждане Литвы задержаны и доставлены в изолятор временного содержания Сморгонской пограничной группы. Начат административный процесс по ст. 23.29 (нарушение границы) и ч. 1 ст. 23.55 (нарушение правил пребывания) КоАП Республики Беларусь. Им грозит депортация с запретом въезда в нашу страну сроком на пять лет.

Читайте также:

Лента новостей
0