Сбил шлагбаум и застрял в канаве: пьяный белорус прорвался через границу Литвы

© Photo : Служба охраны границ ЛитвыПьяный белорус на машине нарушил границу Беларуси и Литвы
Пьяный белорус на машине нарушил границу Беларуси и Литвы - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мужчине грозит ответственность за нарушение границы, а также за управление машиной в нетрезвом состоянии.

МИНСК, 12 мая – Sputnik. Нетрезвый белорус, который на микроавтобусе Volkswagen Transporter незаконно пересек литовско-белорусскую границу, был задержан сотрудниками погранслужбы Варенского района Литвы во вторник, об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Белорусского контрабандиста задержала таможня Литвы за взятку  - Sputnik Беларусь
Белоруса-контрабандиста задержали на границе Литвы за взятку почти в €2 тыс.

Машина на большой скорости пересекла государственную границу, по пути сбив шлагбаум, установленный на приграничной дороге с белорусской стороны. Миновав контрольную полосу на территории Литвы, микроавтобус въехал в специальную защитную канаву и застрял в ней.

Отмечается, что возле этой части границы дороги на территории Литвы нет, поэтому, если бы не канава, VW мог врезаться в деревья.

Пограничники достали из машины лихача, у которого, как выяснилось, был при себе паспорт и водительское удостоверение, однако отсутствовали документы на транспортное средство. Проведенная экспертиза показала содержание в крови 30-летнего мужчины 1,08 промилле алкоголя.

По факту незаконного пересечения государственной границы проводится досудебное расследование. Мужчине также грозит административная ответственность за управление машиной в нетрезвом состоянии.

Белорус задержан, машина будет доставлена на пограничный пункт Варенского района.

Читайте также:

Лента новостей
0