Пешком во Францию к любимому: россиянку задержали на белорусской границе

© Photo : ГПК РБУказатели на города
Указатели на города - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сначала девушка заявила, что искала магазин, однако позже выяснилось, что причины для нарушения границы у нее другие.

МИНСК, 4 мая – Sputnik. Гражданку России задержали неподалеку от белорусско-польской границы, об этом рассказали в пресс-службе ГПК Беларуси.

Нарушительницу обнаружили брестские пограничники вечером 3 мая. Девушка заявила им, что искала поблизости магазин.

Пограничник, архивное фото - Sputnik Беларусь
Жителя Франции выловили белорусские пограничники в Западном Буге

"При этом для шопинга у нее был специфический багаж: палатка, спальный мешок и сумка с вещами", – рассказали в Погранкомитете.

Как установили позже, в телефоне нарушительницы также имелись карты нескольких участков белорусско-польской границы.

Пограничники выяснили, что девушка проживает в Тверской области России. По ее словам, на нарушение границы ее толкнули чувства: в начале года в Индии она познакомилась с мужчиной из Франции. Поскольку встреча с любимым человеком в настоящее время осложняется из-за санитарно-эпидемиологической обстановки, она решила пересечь границу незаконно.

В отношении нарушительницы начат административный процесс, россиянке грозит депортация и запрет на въезд в Беларусь сроком на пять лет.

Ранее белорусские пограничники задержали гражданина Польши, который нарушил государственную границу, чтобы попасть к своей девушке в Гродно. Мужчина был привлечен к административной ответственности, ему вынесено предупреждение с запретом въезда в Беларусь на шесть месяцев.

Читайте также:

Лента новостей
0