Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

МВД нашло 900 тысяч долларов на даче Тихановского – видео

Подписаться
Ведомство опубликовало на канале YouTube оперативную съемку и фото с места осмотра дачного дома известного блогера.

Деньги в размере 900 тысяч долларов США найдены на даче у блогера Сергея Тихановского, эту информацию сегодня подтвердили в МВД Беларуси.

Тихановский был задержан на пикете по сбору подписей в Гродно на минувшей неделе. Как стало известно позже, в его отношении возбуждено уголовное дело – предполагается, что он применил насилие в адрес сотрудника милиции.

Вчера на даче Тихановского под Гомелем прошел обыск. Пресс-секретарь его супруги Светланы, выдвигающейся в президенты, заявил об обнаружении милицией 900 тысяч долларов. Эту информацию подтвердили в МВД.

"С санкции прокуратуры, в присутствии понятых и матери Тихановского обнаружены радиостанции, финансово-хозяйственные документы, печати субъекта хозяйствования, машинка для счета денег и сами деньги – 900 тысяч долларов США", – сообщили в МВД.

Ведомство также опубликовало оперативную съемку и фото с места осмотра дачного дома известного блогера и пообещало в скором времени рассказать новые подробности по делу.

Председатель Комитета государственной безопасности Валерий Вакульчик - Sputnik Беларусь
Глава КГБ: ничего экстравагантного не происходит

На данный момент Тихановский находится в СИЗО в Минске. Обвинение ему должны предъявить до вечера понедельника 8 июня.

Как сообщил Sputnik пресс-секретарь претендента на пост президента Светланы Тихановской Александр Кабанов, "деньги были обнаружены сотрудниками правоохранительных органов при обыске в доме Сергея (Сергея Тихановского – Sputnik), который расположен в Гомельском районе".

По его словам, при обыске в доме "не присутствовала Светлана Тихановская, там были другие наши представители". Кабанов вместе с тем воздержался от комментариев по данному факту.

"Пока мы не комментируем, но скоро Светлана выступит с комментарием, даст пресс-конференцию в Минске", – сказал он. 

Читайте также:

Лента новостей
0