Число выявленных случаев коронавируса в Беларуси перевалило за 44 тысячи

© Sputnik / Мария АмелинаДевушки в масках в Гомеле
Девушки в масках в Гомеле - Sputnik Беларусь
Подписаться
По данным Министерства здравоохранения, на утро вторника выздоровели и выписаны уже 19 195 пациентов, у которых ранее был выявлен COVID-19.

МИНСК, 2 июн – Sputnik. В Беларуси уже выявлено 44 255 случаев коронавируса, сообщили сегодня в пресс-службе Министерства здравоохранения.

К утру вторника в Беларуси проведено почти 563 тысячи тестов на коронавирус.

Продавщица в медицинской маске - Sputnik Беларусь
Один из районов Беларуси ввел масочный режим

Зарегистрировано 44 255 человек с положительным тестом на COVID-19. За сутки число выявленных случаев выросло на 822 человека – за последние несколько недель это минимальный прирост.

Выздоровели и выписаны уже 19 195 человек – на 419 больше, чем накануне.

"За весь период распространения инфекции на территории страны умерли 243 пациента с рядом хронических заболеваний с выявленной коронавирусной инфекцией", – сообщили в Минздраве.

Статистику заболеваемости коронавирусом по регионам Минздрав не озвучивал уже несколько недель.

Последние недели в Беларуси наблюдается равномерный прирост числа выявленных случаев коронавируса, однако устойчивой тенденции к снижению заболеваемости пока нет. Минздрав заявляет о том, что республике удалось избежать пика заболеваемости и выйти на плато.

Одновременно в ВОЗ заявляли, что Беларусь входит в топ-5 стран Европы по числу выявленных случаев коронавируса за последние две недели. Из расчета числа выявленных случаев COVID-19 к миллиону населения республика занимает десятое место на континенте, опережая все страны-соседки и многие крупные государства, в том числе Германию и Великобританию.

Читайте также:

Лента новостей
0