Беларусь – на 10-м месте в Европе по случаям COVID-19 на миллион населения

© Sputnik / Виктор ТолочкоМинчане в масках
Минчане в масках - Sputnik Беларусь
Подписаться
Одновременно с этим республика находится на 19-м месте среди стран Европы по числу проведенных тестов на миллион населения.

МИНСК, 1 июн – Sputnik. Беларусь занимает десятое место среди стран Европы по числу выявленных случаев коронавируса на миллион населения, свидетельствуют данные Worldometers.

Онлайн подписание документов между Минздравом РБ и Всемирным банком - Sputnik Беларусь
Минздрав рассказал, на что пойдут деньги Всемирного банка

Минздрав Беларуси в понедельник сообщил о том, что в республике уже зарегистрировано 43 403 случая коронавируса.

По числу выявленных случаев коронавируса на миллион населения Беларусь занимает 10-е место в Европе: в республике этот показатель составляет 4593.

Опережают Беларусь в рейтинге Гибралтар, Бельгия, Ирландия, Исландия, Испания, Люксембург, Андорра, Ватикан и Сан-Марино. Во всех остальных государствах показатель ниже.

Одновременно с этим республика находится на 19-м месте среди стран Европы по числу проведенных тестов на миллион населения, показатель составляет 58 561. Для сравнения: в России на миллион населения сделано 74 852 тестов, Литве – 111 872, а Украине – всего 8 301.

В абсолютных цифрах по числу выявленных случаев Беларусь занимает девятую строчку на континенте.

Статистика по смертности иная: Минздрав сообщил о 240 летальных исходах, в пересчете на миллион населения – 25. По этому показателю республика на 36-м месте на континенте.

Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Google News, Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!

Лента новостей
0