Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Лазуркин ― Крыжановский: "Большая дружба" и новый социальный эксперимент

Подписаться
Как зажить по-новому в изменившемся мире ― у нас в гостях общественные деятели Анатолий Лазуркин и Евгений Крыжановский.

"Чем я могу быть тебе полезен"? Это первое, что скажет при встрече носитель знака общественного объединения "Большая дружба" своему незнакомому коллеге с таким же значком в любом городе Беларуси. И это не просто приветствие, это кредо доселе невиданного социального эксперимента, который способен сильно изменить жизненные подходы любого, кто уже состоит, либо только вступит в ряды организации. Подробно о новом социальном эксперименте зрителям Sputnik рассказали председатель объединения Анатолий Лазуркин и его заместитель, заслуженный артист Беларуси Евгений Крыжановский. 

Заднепряный: если молодежь стремится за границу, значит у нас что-то не так - Sputnik Беларусь
Видео
Заднепряный: если молодежь стремится за границу, значит у нас что-то не так

"Юные ребята, которые вступают в нашу организацию (а берем мы не всех, они должны еще доказать, что достойны вступить в "Большую дружбу"), объединены одной целью: быть вместе. Потому что сегодня одному… Если даже брать мир, одна страна может справиться с бедой, которая пришла? Нет, конечно, только все вместе. И вот наши ребята объединены этим, а мы им помогаем", ― рассказывает Крыжановский.

"Основная наша задача ― сделать так, чтобы молодому человеку, сегодняшнему 11-класснику, а потом студенту, было тепло здесь, на нашей белорусской земле. Чтобы ему хотелось здесь пускать свои корни. Чтобы он просыпался и думал: какое счастье, что я родился именно здесь, в Беларуси", ― добавляет Лазуркин.

Программу "Горизонт событий" с участием Анатолия Лазуркина и Евгения Крыжановского смотрите на Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0