Без победителей и проигравших: "Евровидение" возвращается в новом формате

© Photo : EBUЛоготип конкурса песни "Евровидение-2020"
Логотип конкурса песни Евровидение-2020 - Sputnik Беларусь
Подписаться
Вместо полуфиналов шоу, которые должны были пройти 12 и 14 мая, а также вместо запланированного на 16 мая финала пройдут специальные онлайн-трансляции.

МИНСК, 12 мая – Sputnik. Первый концерт в рамках проекта Eurovision Song Celebration пройдет сегодня вечером, сообщили во вторник в ЕВС.

Арена для Евровидения превратилась в больницу  - Sputnik Беларусь
Видео
Пандемия COVID-19: арена для "Евровидения" превратилась в больницу – видео

Из-за пандемии коронавируса Европейский вещательный союз (ЕВС) был вынужден отменить проведение "Евровидения" в этом году. Впрочем, позже организаторы решили провести онлайн-концерты со всеми артистами, которые должны были участвовать в шоу – только без конкурсной основы, то есть без победителей и проигравших.

Вместо полуфиналов (12 и 14 мая) будут проведены трансляции Eurovision Song Celebration: артисты выступят в том же порядке, как должны были бы в случае проведения конкурса.

Таким образом, сегодня в рамках трансляции будут представлены песни Беларуси, России и Украины.

Эфир Europe Shine A Light состоится в субботу 16 мая. Помимо клипов артистов, заявленных к участию в "Евровидении", организаторы обещают и ряд сюрпризов.

Вестись трансляции будут на YouTube-канале "Евровидения", начало – в 22:00. Специальное шоу 16 мая будет показано также в эфире "Беларусь 1" и "Беларусь 24".

Напомним, организаторы "Евровидения" заявили об отсутствии возражений против того, чтобы заявленные для участия в 2020 году артисты вышли на сцену шоу в 2021-м. При этом песни должны соответствовать регламенту – то есть быть новыми. Презентовать композиции для "Евровидения-2021" можно с сентября.

Читайте также:

Лента новостей
0