Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Перископ: как в Беларуси провести безопасный парад Победы

Подписаться
Личный выбор каждого по отношению к коронавирусу, подготовка к параду Победы с учетом пандемии и предстоящие президентские выборы в Беларуси ― в новом выпуске программы "Перископ" с Евгением Крыжановским и Вячеславом Шараповым.

Носить маски в общественных местах и дезинфицировать все, что можно, потому что здоровье зависит только от нас с вами, рекомендует гость радио Sputnik, заслуженный артист Беларуси Евгений Крыжановский. Коронавирус и все, что с ним связано, естественно, стали темой номер один в новом выпуске программы "Перископ". Обсудили, конечно же, и предстоящий 9 мая парад Победы.  

"Не знаю, будут ли солдаты идти на расстоянии метра друг от друга, будут ли люди на трибунах сидеть на расстоянии, будут ли все в повязках… Но сказано: меры предосторожности будут самые большие. Но самое главное, каждый решает сам, идти на парад, или не идти. Тогда и праздник состоится, и каждый отвечает сам за себя", ― рассуждает Крыжановский. 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Беларусь
Песков о снятии ограничений: 11 мая ждем показателей динамики по COVID-19

Сам артист, кстати, на парад не пойдет. Но не потому, что не хочет, а в целях безопасности. Крыжановскому уже почти 65 лет, и он находится в группе риска. Еще одной важной темой, которую затронул экипаж "Перископа", стали предстоящие президентские выборы в Беларуси.

"Мы все надеемся, что к концу августа решится вопрос с коронавирусом. В любом случае, никто ж не заставляет приходить на выборы толпой. Вот пришли 100-200 человек в одно время… Можно расписать, что каждый придет через каждые 10-15 минут. Самое главное, что без выборов нельзя, потому что страна должна выбрать президента", ― отмечает собеседник Sputnik.

Смотрите программу "Перископ" на Sputnik Беларусь и узнаете, как долго, по мнению Евгения Крыжановского, продлится кризис после пандемии коронавируса, а в финале программы в качестве бонуса услышите одну известную песню в исполнении гостя и ведущего радио Sputnik под аккомпанемент старого доброго баяна. 

Читайте также:

Лента новостей
0