Карпенко: изменений во вступительной кампании не будет

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкУченица в защитной маске в школе
Ученица в защитной маске в школе - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сегодня прорабатывается вопрос о том, как обезопасить проведение кампании и создать оптимальные условия.

МИНСК, 24 апр – Sputnik. Никаких изменений во вступительной кампании в этом году не планируется, заявил сегодня министр образования Игорь Карпенко.

Пустой класс в школе - Sputnik Беларусь
Для школьников появились онлайн-консультации почти по всем предметам

На фоне распространения коронавируса частично ограничены или перенесены многие массовые мероприятия. Высказывались и предложения о переносах сроков вступительной кампании – чтобы не проводить ее во время неблагоприятной эпидемиологической ситуации.

"Мы посмотрим, как будет развиваться ситуация, и примем взвешенное решение. Но сразу можно сказать, что выпускникам не нужно беспокоиться: никаких изменений по форме проведения вступительной кампании не будет. А как ее обезопасить, создать оптимальные условия – этот вопрос сейчас прорабатывается", – сказал Карпенко.

По словам министра образования, на эту тему сегодня в СМИ и интернете появляется много "вбросов".

"Пишут: давайте поменяем форму вступительных испытаний, давайте вообще их отменим и по конкурсу аттестатов проведем и так далее. Наверное, это будет неправильно и создаст неравные условия", – пояснил свою позицию Карпенко, его слова привела БелТА.

Напомним, регистрация на централизованное тестирование начнется уже 2 мая. Сами испытания пройдут в июне-июле, после чего абитуриенты будут подавать документы в приемные комиссии вузов.

Читайте также:

Лента новостей
0