Для школьников появились онлайн-консультации почти по всем предметам

© Sputnik / Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкПустой класс в школе
Пустой класс в школе - Sputnik Беларусь
Подписаться
Опубликованы специальные видеолекции на специальном сайте Минского городского института развития образования.

МИНСК, 23 апр – Sputnik. Консультации практически по всем школьным предметам продолжают публиковаться на специальном сайте, созданном минскими чиновниками.

Пустой класс в школе, архивное фото - Sputnik Беларусь
Учитель: вчера на уроках был один ребенок, вряд ли все массово вернутся

Большая часть родителей в начале этой четверти решили не отпускать своих детей в школу из-за ситуации с распространением коронавируса. Предполагается, что ребята должны обучаться на дому самостоятельно, а учителя будут присылать им домашние задания.

Однако в интернете появляется все больше полезной для школьников информации. Помимо электронных учебников и пособий, теперь можно найти и онлайн-консультации по практически всем предметам.

На специальном сайте Минского городского института развития образования публикуются тематические видео. На сегодня таких опубликовано более сотни, среди предметов – русский и белорусский языки, история, физика, химия, биология и другие.

Постепенно ресурс заполняется лекциями для учеников всех классов и по всем предметам.

Стоит отметить, что эти видеолекции не являются видеоуроками, поэтому полноценной заменой изучению материала с учебником и другими пособиями они не станут. При этом педагоги разбирают сложные темы, что может быть полезным для учебы.

Читайте также:

Лента новостей
0