Как готовиться к экзаменам и ЦТ, если 11-классник не пошел в школу?

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкДистанционное обучение
Дистанционное обучение - Sputnik Беларусь
Подписаться
На фоне распространения коронавируса в школу не хотят пускать своих детей в том числе и родители 11-классников, у которых "на носу" экзамены и ЦТ. Однако для них опубликована вся необходимая информация – готовиться к испытаниям можно самостоятельно.

Последняя учебная четверть стартовала сегодня в Беларуси. Однако на фоне распространения коронавируса далеко не все родители решились отпустить своих детей в школу, в том числе – те, чьи чада уже заканчивают общее среднее образование.

Школьница во время дистанционного обучения дома онлайн - Sputnik Беларусь
Каникулы не продлевали: как в частных школах Беларуси учат "на удаленке"

Однако "на носу" у 11-классников выпускные экзамены и централизованное тестирование. Как готовиться к этим испытаниям? Приводим информацию о том, где получить необходимые пособия и списки тем.

Список тем для выпускных и вступительных испытаний опубликован Национальным институтом образования (НИО). Приводятся здесь и билеты для выпускных экзаменов – правда, тем, кто оканчивает в порядке экстерната, однако и для "обычных" школьников документы могут быть полезны. Там же опубликованы и учебные пособия, необходимые для подготовки к централизованному тестированию. 

Все необходимые учебные пособия также опубликованы – их можно скачать совершенно бесплатно, причем для любого класса и по любому предмету. 

Чтобы понимать, знания в каких темах и вопросах потребуются для подготовки к ЦТ, можно изучить спецификации тестов по предметам, которые опубликовал Республиканский институт контроля знаний (РИКЗ). 

Читайте также:

Лента новостей
0