Врачи пока не пускают Джонсона на работу

© REUTERS / HENRY NICHOLLSБорис Джонсон
Борис Джонсон - Sputnik Беларусь
Подписаться
Во вторник стало известно, что премьер уже прогуливается по территории резиденции со своей невестой Кэрри Саймондс.

МИНСК, 14 апр – Sputnik. Британский премьер Борис Джонсон пока не будет приступать к работе, поскольку это ему не рекомендуют врачи, сообщил во вторник официальный представитель его канцелярии.

Премьер-министр Британии Борис Джонсон - Sputnik Беларусь
Премьер Британии вернется к работе, как только разрешат врачи

"Премьер-министр Джонсон продолжает восстанавливаться в Чекерс (загородная резиденция премьера – Sputnik). Его медицинская команда советует не возвращаться немедленно к работе", – заявил он.

Во вторник стало известно, что премьер уже прогуливается по территории резиденции со своей невестой Кэрри Саймондс. Премьер также следит за ситуацией в стране – о планах правительства его информирует глава МИД Доминик Рааб, временно заменяющий Джонсона.

Джонсон сообщил, что заражен коронавирусом, 27 марта. С тех пор он находился в самоизоляции, но не переставал работать. 3 апреля он выступил с видеообращением, в котором сообщил, что у него высокая температура.

Спустя два дня канцелярия Джонсона объявила, что премьер находится в больнице, где сдает анализы, подчеркивалось, что речь не идет об экстренной госпитализации. На следующий день офис премьера сообщил, что состояние Джонсона ухудшилось, и он находится в реанимации. Позже стало известно, что состояние премьера стабильно, искусственная вентиляция легких ему не понадобилась, необходимо лишь стандартное кислородное лечение. В минувший четверг Джонсона перевели в обычную палату, а уже в воскресенье выписали.

Лента новостей
0