Премьер Британии вернется к работе, как только разрешат врачи

© REUTERS / Hannah MckayПремьер-министр Британии Борис Джонсон
Премьер-министр Британии Борис Джонсон - Sputnik Беларусь
Подписаться
В настоящее время Борис Джонсон находится в загородной резиденции, куда он отправился после выписки.

МИНСК, 13 апр – Sputnik. Британский премьер-министр Борис Джонсон сможет вернуться к работе, как только ему это разрешат врачи, сообщил в понедельник официальный представитель канцелярии правительства Великобритании.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон - Sputnik Беларусь
Бориса Джонсона выписали из больницы

"Его только вчера выписали из больницы. Любое решение, которое Джонсон может принять о сроках возвращения к работе, будет основываться на рекомендации врачей", – сказал представитель.

Сейчас премьер находится в загородной резиденции, куда он отправился после выписки.

Джонсон сообщил, что заражен коронавирусом, 27 марта. С тех пор он находился в самоизоляции, но не переставал работать. 3 апреля он выступил с видеообращением, в котором сообщил, что у него высокая температура.

Спустя два дня канцелярия Джонсона объявила, что премьер находится в больнице, где сдает анализы, подчеркивалось, что речь не идет об экстренной госпитализации. На следующий день офис премьера сообщил, что состояние Джонсона ухудшилось, и он находится в реанимации. Позже стало известно, что состояние премьера стабильно, искусственная вентиляция легких ему не понадобилась, необходимо лишь стандартное кислородное лечение. В минувший четверг Джонсона перевели в обычную палату, а уже в воскресенье выписали.

Лента новостей
0