Минздрав: больше всего случаев коронавируса – в Минске

© REUTERS / VASILY FEDOSENKOАвтомобиль скорой помощи возле инфекционной больницы Минска
Автомобиль скорой помощи возле инфекционной больницы Минска - Sputnik Беларусь
Подписаться
Чаще всего регистрируется коронавирус у граждан 25-64 лет, на этот диапазон приходится половина случаев.

МИНСК, 3 апр – Sputnik. Больше половины всех случаев коронавируса в Беларуси приходятся на Минск, сообщила сегодня журналистам заместитель начальника отдела гигиены, эпидемиологии и профилактики ведомства Инна Карабан.

Врачи в специальной форме во время госпитализации людей с подозрением на коронавирус - Sputnik Беларусь
Минздрав: если бы не наши меры, было бы по 840 случаев коронавируса в день

По данным на пятницу, в Беларуси зарегистрирован 351 случай коронавируса COVID-19.

По информации Минздрава, больше всего случаев коронавируса на сегодня зафиксировано в Минске – 190. В Витебской области, оказавшейся в центре внимания общественности в связи с ситуацией, зафиксировано куда меньше – 89 случаев. Третья по числу случаев – Минская область, здесь их полсотни.

В других областях фиксируются единичные случаи коронавируса COVID-19: Гомельская – 13, Гродненская – 6, Могилевская – 2, Брестская – 1. 

"Основная возрастная группа, в которой регистрируется, – от 25 до 64 лет, составляет в пределах 50% от общего количества зарегистрированных случаев", – добавила Карабан.

Как сообщила замминистра здравоохранения Елена Богдан, в Беларуси сегодня есть более десяти тысяч тестов на коронавирус. Проводятся также испытания трех тестов отечественного производства и одного экспресс-теста.

Читайте также:

Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Google News, Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!

Лента новостей
0