Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Россия отправила в США военный самолет с медоборудованием – видео

Подписаться
В Америку отправили медицинскую технику и средства защиты. Смотрите на видео, как в небо с жизненно важным грузом взмывает "Руслан".

Российский военный самолет, загруженный медоборудованием и медицинскими масками, отправился в США, первую в мире страну по количеству заболевших коронавирусом, сообщили в среду в министерстве обороны РФ.

"Самолет ВКС России с медицинскими масками и медицинским оборудованием на борту вылетел в Соединенные Штаты Америки", – говорится в сообщении военного ведомства.

Женщина в медицинской маске в городе Щелково Московской области. - Sputnik Беларусь
Миру не до шуток: что известно о пандемии коронавируса на утро 1 апреля

За океан с подмосковного аэродрома "Чкаловский" отправился тяжелый военный транспортный самолет Ан-124-100 "Руслан".

Ранее сообщалось, что об этой помощи шла речь в состоявшемся в минувший понедельник телефонном разговоре президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа.

В самих же Штатах начинает наблюдаться острая нехватка средств защиты, как то маски, респираторы, перчатки и халаты. По информации агентства Reuters, национальный резерв средств защиты уже пуст, лишь небольшое количество комплектов зарезервировано для экстренных служб.

Количество подтвержденных случаев коронавируса в США, по последним данным, составляет более 188 тысяч, скончались около 4 тысяч человек.

Читайте также:

Лента новостей
0