"Главным по коронавирусу" на Могилевщине стал экс-министр здравоохранения

© Sputnik / Виктор ТолочкоЭкс-министр здравоохранения Беларуси Валерий Малашко
Экс-министр здравоохранения Беларуси Валерий Малашко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Как заявляют чиновники, в Могилевской области пока нет ни одного случая коронавируса, однако противоэпидемические меры приняты.

МИНСК, 31 мар – Sputnik. Главой штаба по минимизации рисков распространения вирусной инфекции и оказанию помощи населению Могилевской области стал экс-министр здравоохранения, зампред облисполкома Валерий Малашко.

Врач с анализом на коронавирус - Sputnik Беларусь
В новых данных Минздрава нет цифр, сколько всего зараженных коронавирусом

Могилевские власти организовали специальный штаб на фоне распространения в стране коронавируса COVID-19.

"Основная задача штаба - держать на контроле эпидемиологическую ситуацию в Могилеве и области, оперативно реагировать на ее изменения и содействовать снижению рисков распространения вирусной инфекции среди населения. Для этого необходимо разобщить крупные людские потоки и проводить информационную работу с жителями области о мерах по соблюдению собственной безопасности. Это касается и личной гигиены, и посещения общественных мест. Также штаб будет следить за организацией жизнеобеспечения всего региона", - сообщает БелТА со ссылкой на начальника главного управления здравоохранения области Александр Старовойтов.

Возглавил штаб Валерия Малашко – ныне замглавы облисполкома, до минувшего года работавший министром здравоохранения.

Как ранее заявлял губернатор Могилевской области Леонид Заяц, в регионе не зафиксировано ни одного случая коронавируса. Минздрав, в свою очередь, информации по заболеваемости в регионах не дает.

Читайте также:

Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Google News, Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!

Лента новостей
0