Три человека погибли в Бобруйске от передозировки наркотиков

© Photo : СК РБТри человека погибли в Бобруйске от передозировки наркотиков
Три человека погибли в Бобруйске от передозировки наркотиков - Sputnik Беларусь
Подписаться
Правоохранительные органы ищут тех, кто продал смертельную дозу наркотиков трем жителям города – все они погибли от отравления метадоном.

МИНСК, 25 мар – Sputnik. Следователи выясняют обстоятельства гибели трех жителей Бобруйска, предварительная версия смерти – употребление наркотических веществ, сообщили в Следственном комитете.

Волонтеры Центра здоровой молодежи Павел и Виталий - Sputnik Беларусь
Что спасет наркомана и почему это – не колония?

Бобруйским межрайонным отделом СК по факту сбыта погибшим наркотического средства, повлекшего по неосторожности смерть человека, возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 328 Уголовного кодекса.

Тела 44-летнего мужчины и 40-летней женщины были обнаружены 17 марта в одной из квартир в Бобруйске.

"Предварительно установлено, что смерть обоих наступила от отравления особо опасным наркотическим средством – метадоном", – сообщили Sputnik в СК. 

Известно, что мужчина и женщина состояли на учете в наркологическом диспансере как лица, страдающие наркотической зависимостью.

Также в СК отметили, что в этот же день поступило сообщение о смерти 28-летнего жителя Бобруйска, тело которого обнаружено по месту его жительства. По предварительным данным, смерть мужчины также наступила от отравления метадоном.

В рамках проводимой по данному факту проверки устанавливаются все обстоятельства смерти мужчины, а также лица, причастные к сбыту наркотика погибшему.

Читайте также:

Лента новостей
0