Меган Маркл досрочно "убрали" из королевской семьи

© REUTERS / HANNAH MCKAYГерцогиня Сассекская Меган Маркл
Герцогиня Сассекская Меган Маркл - Sputnik Беларусь
Подписаться
Несмотря на то, что свой королевский статус герцогиня потеряет лишь 31 марта, ее имя уже не значится в списках королевских персон.

Супругу принца Гарри Меган Маркл досрочно вычеркнули из списков королевской семьи: судя по информации на сайте благотворительного фонда Smart Works, мятежница больше не является представителем короны.

Принц Гарри и Меган Маркл - Sputnik Беларусь
Надвигается буря: Меган Маркл узнала о тайной помолвке принца Гарри

Герцоги Сассекские должны были оставить свой привилегированный статус до конца марта 2020 года, но все начало меняться раньше. На сайте фонда, куратором которого являлась герцогиня, изменили ее титул.

Как сообщило издание People, Меган Маркл досрочно лишили ее привычного статуса и аккуратно указали на ее новое место.

Если раньше мятежницу называли "Наш королевский покровитель, герцогиня", то отныне все изменилось и Маркл стала просто "герцогиней". Такие же коррективы внесла Ассоциация университетов: титул "Ее королевского высочества" превратился в "герцогиню Сассекскую".

После официального сложения полномочий скандальная пара продолжит называться герцогами Сассекскими, однако младший внук Ее Величества перестанет считаться принцем. Но, кажется, что для супруга Маркл это не проблема, ведь он попросил называть его "просто Гарри".

Читайте также:

Лента новостей
0