Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Эксперт рассказал, как пандемия коронавируса повлияет на военпром

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкИгорь Коротченко
Игорь Коротченко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Каким образом пандемия коронавируса отражается на военно-примышленном производстве как в мире, так и в России, рассуждает российский военный эксперт, главный редактор журнал "Национальная оборона" Игорь Коротченко.
Эксперт рассказал, как пандемия коронавируса повлияет на военпром

Ситуация с коронавирусом в мире достаточно тревожная, однако ее влияние на оборонное производство в России не стоит переоценивать, как полагает собеседник радио Sputnik, главный редактор журнал "Национальная оборона" Игорь Коротченко, распространение вируса не скажется на выполнении государственного оборонного заказа и государственной программы вооружений.

ОАО Минский подшипниковый завод - Sputnik Беларусь
Минпром рассказал, как ситуация с COVID-19 повлияла на работу предприятий

"Все сотрудники оборонно-промышленного комплекса (а это сфера, связанная с государственными секретами) не являются обладателями загранпаспортов. Та часть подразделений, которая занимается внешнеэкономической деятельностью, выезжали на международные выставки вооружений, но сегодня очевидно, что выставки отменены в  течение как минимум ближайших трех месяцев", ― отмечает Коротченко.

В  связи с пандемией коронавируса в мире принимаются меры безопасности, в том числе, и связанные с проведением дезинфекционных мероприятий и с измерением температуры сотрудников на режимных объектах, добавляет собеседник.

"Любое оборонное предприятие ― это режимный объект, поэтому существует процедура доступа, в ходе которой измеряется температура, при необходимости опрашиваются о самочувствии, поэтому организационными и медицинскими мерами будет сделано все, чтобы был барьер для проникновения больных коронавирусом на территорию оборонных предприятий", ― говорит Коротченко.

Читайте также:

 

Лента новостей
0