Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Военный политолог: коронавирус выявил "узкие" места во всех сферах

© SputnikВоенный политолог, завкафедрой политологии и социологии РЭУ им. Плеханова Андрей Кошкин
Военный политолог, завкафедрой политологии и социологии РЭУ им. Плеханова Андрей Кошкин - Sputnik Беларусь
Подписаться
Почему не стоит удивляться решению США отменить переброску военных для участия в Defender Europe, рассуждает заведующий кафедрой политологии и социологии Российского экономического университета им. Плеханова Андрей Кошкин.
Кошкин: коронавирус выявил "узкие" места во всех сферах

Заключительная часть учений Defender Europe 2020 должна пройти с 20 апреля по 20 мая на территории Польши, Германии и стран Балтии. Изначально предполагалось, что в них примут участие около 37 тысяч солдат из 18 государств, в том числе свыше 20 тысяч американских военнослужащих. Но из-за коронавируса Пентагон решил сократить количество американских представителей. Ситуацию прокомментировал для радио Sputnik военный политолог, заведующий кафедрой политологии и социологии Российского экономического университета им. Плеханова Андрей Кошкин. 

Актер Идрис Эльба - Sputnik Беларусь
Идрис Эльба обвинил жену премьера в заражении коронавирусом

"Коронавирус выявил все узкие места не только в экономике и социальной сфере, но и в военной сфере. В частности, те колоссальные, как свое время замыслили военачальники НАТО, учения в 20-м году, скорее всего, не состоятся. А если и состоятся, то только фрагментарные будут участки и задачи. Тот замысел переброски большого количества военных из США в Европу, наверное, не по времени и событиям", — считает Кошкин.

Комментарий военного эксперта Андрея Кошкина слушайте в аудиозаписи радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0