Почти 90% зараженных коронавирусом выздоровели в Китае

© REUTERS / CHINA DAILYМедперсонал прощается с выписанным из больницы пациентом
Медперсонал прощается с выписанным из больницы пациентом - Sputnik Беларусь
Подписаться
В целом смертность по стране за весь период эпидемии COVID-19 составила 4%, последние зарегистрированные случаи заражения – ввозные.

МИНСК, 23 мар – Sputnik. Количество заболевших новым типом коронавируса в Китае с каждым днем становится все меньше, по состоянию на данный момент в больницах остаются 5120 человек, об этом свидетельствуют данные государственного комитета по вопросам здравоохранения КНР.

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в материковом Китае достигло 81 093 человек, из них 72 703 человека были вылечены и выписаны из больниц – это 89,65% от общего числа заболевших.

Китайские врачи рассматривают рентген  - Sputnik Беларусь
Столетний житель Китая вылечился от коронавируса

За последние сутки от коронавируса COVID-19 в материковой части страны скончались девять человек, зафиксировано 39 новых случаев заражения. Отмечается, что все они ввозные.

Всего в мире в настоящее время, по данным издания South China Morning Post, инфицированы новым типом коронавируса 329 924 человека, скончалось 14 512 заболевших.

Наибольшее число заболевших и летальных исходов по Европе зафиксировано в Италии. На третьем месте (после Китая и Италии) находятся США – там зафиксировано более 33,2 тысячи случаев заражения, из них 417 закончились смертью пациентов.

Над разработкой вакцины от нового типа коронавируса работают ученые многих стран. В частности, на прошлой неделе стало известно, что в США начали клинические испытания вакцины от коронавируса на добровольцах. Разработкой вакцины заняты и российские ученые.

Клинические испытания вакцины на добровольцах также начались и в Китае. Ученые намереваются выявить проявление побочных эффектов, а также выяснить, не образуются ли в организме участников специфические антитела против S-белка коронавируса.

Читайте также:

Лента новостей
0