Число жертв COVID-19 в Нью-Йорке достигло 157, заболевших - более 20 тысяч

© AP / Mark LennihanСитуация с коронавирусом в Нью-Йорке
Ситуация с коронавирусом в Нью-Йорке - Sputnik Беларусь
Подписаться
Согласно последним данным, в США подтверждено более 35 тысяч случаев заражения коронавирусом, 471 человек скончался.

МИНСК, 23 мар – Sputnik. Число жертв коронавируса в американском штате Нью-Йорк достигло 157, к настоящему моменту выявлено 20 875 случаев заболевания, заявил на пресс-конференции губернатор штата Эндрю Куомо.

Лаборант иммунологического отдела - Sputnik Беларусь
ВОЗ: на создание вакцины от коронавируса уйдет не меньше года

Известно, что из всех выявленных заболевших госпитализированы 13%. Среди всех случаев заболевания 12 305 зафиксировано в городе Нью-Йорк. Из них за последние сутки в городе были выявлены 3260 случаев.

Губернатор штата издал чрезвычайное распоряжение, обязывающее все больницы увеличить вместимость на 50% в связи с ситуацией вокруг коронавируса.

"Мы сегодня издаем чрезвычайное распоряжение: все больницы - вы должны увеличить вашу вместимость на 50%", - сказал Куомо на пресс-конференции.

Согласно последним данным Университета Джонса Хопкинса, в целом в США подтверждено более 35 тысяч случаев заражения коронавирусом. 471 человек скончался.

США находятся на третьем месте в мире по числу случаев инфекции после Китая и Италии.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 292 тысяч человек, свыше 12,7 тысячи скончались.

По информации Минздрава Беларуси, в республике число зараженных достигло 81, выписаны или готовятся к выписке после отрицательных тестов 22 человека, еще 59 находятся по наблюдением врачей.

Читайте также:

Лента новостей
0