Минздрав: число зараженных коронавирусом в Беларуси достигло 81 человека

© REUTERS / VASILY FEDOSENKOСотрудница скорой помощи в Минске
Сотрудница скорой помощи в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Выписаны или готовятся к выписке после отрицательных тестов 22 человека, еще 59 находятся по наблюдением врачей.

МИНСК, 23 мар – Sputnik. Число инфицированных коронавирусом в Беларуси за выходные увеличилось на пять человек, сообщили в понедельник в пресс-службе Минздрава.

Женщина в маске в Минске - Sputnik Беларусь
Эпидемиолог рассказала, как может развиваться COVID-19 в Беларуси

Предыдущие данные ведомство публиковало в субботу: по данным на 21 марта, в Беларуси суммарно коронавирус подтвердился у 76 пациентов. К понедельнику число выросло.

"На сегодняшний день в Республике Беларусь проведено более 21 тысячи тестов на COVID-19. Тестирование проводится с 23 января. Напомним, что Беларусь вошла в топ-10 стран мира с наибольшим числом выполненных тестов на коронавирус", – сообщили в Минздраве.

По данным министерства, на сегодня уже выписаны или готовятся к выписке 22 пациента.

"Ранее у них тест на COVID-19 дал положительный результат, после проведенного лечения тесты – отрицательные. Еще 59 – находятся под медицинским контролем и на лечении", – добавили в министерстве.

Таким образом, суммарно в Беларуси заражены коронавирусом оказались 81 человек – на пять человек больше, чем в субботу.

Первый случай коронавируса был зафиксирован в Беларуси в конце февраля – у студента БНТУ из Ирана. К сегодняшнему дню в республике зарегистрировано несколько очагов заболевания. Медики следят не только за инфицированными, но также за контактами первого и второго уровней.

Читайте также:

Лента новостей
0