Посольство в РФ решает вопрос возвращения 53 белорусов из Внуково домой

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкМедицинские работники в аэропорту Внуково
Медицинские работники в аэропорту Внуково - Sputnik Беларусь
Подписаться
Более 50 граждан Беларуси, вернувшихся с отдыха из азиатских стран, застряли в московском аэропорту Внуково.

МИНСК, 19 мар - Sputnik. Посольство Беларуси в Российской Федерации организовывает транзит 53 граждан из московского аэропорта Внуково на родину, сообщили в пресс-службе дипмиссии.

Пассажир в международном терминале аэропорта - Sputnik Беларусь
Примерно 8 тысячам белорусских туристов нужна помощь, чтобы вернуться домой

С 18 марта российские власти запретили въезд на территорию страны иностранным гражданам, в том числе белорусам, из-за распространения коронавируса. При этом сохранилась возможность транзита через московские аэропорты Шереметьево и Домодедово с условием, что граждане не будут покидать транзитную зону и вылетят в Беларусь в течение 24 часов.

"53 белорусских гражданина, которые находились на отдыхе в странах Азиатско-тихоокеанского региона (Шри-Ланка, Вьетнам, Таиланд, Индия) и прибыли в ночь на 19 марта в Москву в аэропорт Внуково, усилиями Посольства Беларуси в России переведены из зоны прилета в зону вылета, где имеются точки питания и санузлы. Среди наших граждан 7 детей в возрасте до 14 лет", - сообщили в посольстве.

Собеседники агентства отметили, что белорусы находятся на связи с сотрудниками посольства. По их словам, жалоб на самочувствие нет.

Белорусские дипломаты решают вопрос возвращения граждан РБ на родину с российскими коллегами и ФСБ.

"Решается вопрос об обеспечении организованного трансфера граждан в другие аэропорты Москвы либо доставки белорусских граждан в Минск рейсом авиакомпании "Белавиа" из аэропорта Внуково", - проинформировали в посольстве.

Читайте также:

Лента новостей
0