Приехавший из Италии военнослужащий помещен в больницу в Витебской области

© PixabayРабота медика, архивное фото
Работа медика, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
По информации Минздрава, самочувствие военного нормальное, а в части, где он служит, произведены противоэпидемические мероприятия.

МИНСК, 13 мар – Sputnik. Белорусский военнослужащий одной из воинских частей Витебской области помещен в медучреждение, его обследуют на предмет выявления коронавируса, сообщили в пятницу в Минздраве республики.

Отмечается, что военный вернулся из Италии, его поместили на дополнительное обследование.

Школьники на уроке, архивное фото - Sputnik Беларусь
Минздрав: карантин в школах вводить не нужно

"В учреждение здравоохранения Витебской области помещен для дообследования, после поездки в Италию, один из военнослужащих", - говорится в сообщении Минздрава.

В ведомстве подчеркнули, что самочувствие госпитализированного нормальное. В части, где он служит, были произведены противоэпидемические мероприятия.

По последним данным Всемирной организации здравоохранения новым коронавирусом COVID-19 в мире заражены свыше 130 тысяч человек в 120 государствах, более 5 тысяч скончались. К настоящему времени в Беларуси количество зараженных составляет 27 человек, под наблюдением медиков находятся свыше 220 граждан, которые входят в группу контактов первого уровня.

Читайте также:

Лента новостей
0