Минздрав: карантин в школах вводить не нужно

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкШкольники на уроке, архивное фото
Школьники на уроке, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Как подчеркнули медики, дети не болеют коронавирусной инфекцией в большинстве случаев, а проходит заболевание у них легко.

МИНСК, 13 мар - Sputnik. Карантин в белорусских школах вводить сейчас не будут, заявила в пятницу журналистам замначальника отдела гигиены, эпидемиологии и профилактики Минздрава Инна Карабан.

На фоне распространения в Беларуси коронавируса COVID-19 в учреждениях образования предпринимаются меры усиленного санитарно-эпидемиологического контроля. Запущена и онлайн-петиция с просьбой объявить для школьников и студентов карантин.

Автомобиль скорой помощи возле инфекционной больницы Минска - Sputnik Беларусь
Число зараженных коронавирусом в Беларуси выросло до 27

"Дети не болеют коронавирусной инфекцией в большинстве своем. Если и болеют, то переносят практически бессимптомно – даже не практически, а вообще бессимптомно", – заявила Карабан.

Как добавила представитель Минздрава, "сейчас мы такие меры принимать не будем".

Отдельно высказались и по ситуации в 20-й гимназии Минска. Как пояснили в Минздраве, у отца одной из учениц положительный результат на коронавирус, у нее самой – отрицательный.

Всего в Беларуси на сегодня подтверждено 27 случаев коронавируса, три пациента уже выздоровели, один из них был накануне выписан.

Читайте также:

Лента новостей
0