Число зараженных коронавирусом в Беларуси выросло до 27

© REUTERS / VASILY FEDOSENKOАвтомобиль скорой помощи возле инфекционной больницы Минска
Автомобиль скорой помощи возле инфекционной больницы Минска - Sputnik Беларусь
Подписаться
Как сообщили в министерстве здравоохранения, состояние одного пациента оценивается как средней тяжести.

МИНСК, 13 мар – Sputnik. Количество зараженных коронавирусом в Беларуси достигло 27, сообщила в пятницу журналистам начальник главного управления организации медпомощи Минздрава Елена Богдан.

Рабочий обрабатывает дезинфицирующим средством мост на площади Святого Марка в Венеции - Sputnik Беларусь
Лукашенко объяснил, почему в Италии такая ситуация с коронавирусом

Первый случай коронавируса был зафиксирован в Беларуси в конце февраля этого года.

Как заявила в пятницу представитель Минздрава Беларуси, суммарно РНК коронавируса выявлено у 27 пациентов.

"Три пациента уже выздоровели: наш первый контакт и его контакты первого уровня. Они выздоровели и выписаны домой", – сообщила Богдан.

Сегодня в больницах, по ее словам, остаются 24 человека. "У одного человека среднетяжелое течение, у остальных легкое или бессимптомное", – добавила она.

Как уточнила замначальника отдела гигиены, эпидемиологии и профилактики Минздрава Инна Карабан, все случаи коронавируса связаны с семью завозными случаями, то есть очагами.

Один из пациентов, как сообщили в Минздраве, скрыл факт посещения северной Италии и вовремя не вызвал скорую помощь: посещал медучреждение, общался с ребенком – студентом вуза, посещал мероприятия. В результате у него более 90 человек "первого контакта", за ними наблюдают врачи. Именно его состояние сегодня и оценивается как средней тяжести.

Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Google News, Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!

Лента новостей
0