Студентов из Казахстана отзывают из Беларуси

© Sputnik / Виктор ТолочкоБелорусский государственный аграрный технический университет (БГАТУ)
Белорусский государственный аграрный технический университет (БГАТУ) - Sputnik Беларусь
Подписаться
Студенты приезжали учиться по обмену в Белорусский аграрный технический университет, однако теперь вынуждены вернуться домой.

МИНСК, 11 мар - Sputnik. Студентов Казахского агротехнического университета, уехавших на учебу в Беларусь, отзывают на родину из-за выявленного в республике коронавируса.

Около полусотни студентов из Казахстана отправились на полгода в БГАТУ.

Школьная столовая - Sputnik Беларусь
Минобр: школы из-за коронавируса пока закрывать не планируется

Как сообщил в среду телеканал "Астана", руководство КазАТУ - университета, в котором обучаются студенты, – решило отозвать молодых людей из республики. Причина – выявление в Беларуси коронавируса.

Вернуться студенты должны, по данным телеканала, к четвергу. При этом делать это им нужно за собственный счет.

Несмотря на подтверждения со стороны родителей и косвенное – со стороны вуза, пообещавшего дистанционную учебу с белорусскими преподавателями, – в республике пока эту информацию не подтверждают.

"Хотим прокомментировать ситуацию о студентах из Казахстана: никаких официальных писем Министерство образования не получало в связи с отзывом казахстанских студентов из белорусских вузов", – заявили в Минобре Беларуси.

Корреспондент Sputnik связался с БГАТУ, однако оперативный комментарий получить не удалось. По мере поступления информации агентство обязательно ее опубликует.

Читайте также:

Лента новостей
0