Кондрусевич призвал молиться об избавлении от коронавируса

© Sputnik / Виктор ТолочкоМитрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич
Митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич - Sputnik Беларусь
Подписаться
Архиепископ призвал верующих сохранять спокойствие, выполнять предписания медиков и соблюдать меры профилактики.

МИНСК, 10 мар – Sputnik. Архиепископ Тадеуш Кондрусевич призвал священнослужителей и верующих Беларуси молиться о защите республики от распространения коронавируса, соответствующее обращение было размещено на сайте РКЦ.

Костел Пресвятой Троицы (Святого Роха)  - Sputnik Беларусь
Белорусские католики просят святого Роха защитить от коронавируса

По словам митрополита, опасная болезнь уже есть в большом количестве стран, в том числе в Беларуси, а врачи и сотрудники санитарных служб, рискуя своими жизнями, делают все возможное, чтобы вылечить заболевших.

"Обращаюсь к священникам и верующим с призывом на каждой святой мессе молиться о защите нашего народа от этой заразной болезни, а также о поддержке всех заболевших, врачей и сотрудников здравоохранения", – сказал Кондрусевич.

Архиепископ также призвал всех верующих сохранять спокойствие в сложившейся ситуации, выполнять предписания медиков и соблюдать меры профилактики.

По последним данным Министерства здравоохранения Беларуси, к настоящему времени в республике трое первых пациентов вылечились от COVID-19, но при этом было зафиксировано три новых случая заболевания – у граждан, которые контактировали с людьми, приехавшими из Италии.

По информации ВОЗ, сейчас в различных государствах мира насчитывается более 100 тысяч зараженных, скончались от вируса около 4 тысяч человек.

Лента новостей
0