Альшевский: цель БАТЭ на сезон – чемпионство и группа Лиги Европы

© Photo : ФК БАТЭФорма БАТЭ на матч с "Астаной"
Форма БАТЭ на матч с Астаной - Sputnik Беларусь
Подписаться
Главный тренер 15-кратного чемпиона Беларуси считает, что в новом сезоне конкуренцию его команде составят в первую очередь "Динамо-Брест" и солигорский "Шахтер".

МИНСК, 9 мар – Sputnik. В 2020 году БАТЭ будет бороться за победу во всех домашних турнирах, а также постарается успешно выступить на европейской арене. Об этом в интервью "Париматч" заявил главный тренер борисовчан Кирилл Альшевский.

Футболисты брестского Динамо - Sputnik Беларусь
Брест сохранил у себя Суперкубок Беларуси, или "Динамо" в гармонии Дао?

"Главная цель БАТЭ в новом сезоне? Чемпионство, попасть в групповую стадию Лиги Европы и, думаю, нужно побороться за Кубок Беларуси", – заявил 38-летний наставник.

Он также оценил предсезонную подготовку, которая прошла в Турции и запомнилась нежеланием БАТЭ, "Шахтера" и "Динамо-Брест" отпускать игроков в сборную Беларуси на товарищеские матчи.

"Межсезонье прошло положительно. Почти все, что запланировали, мы сделали. Единственный нюанс – то, что сборникам пришлось уехать в расположение национальной команды. Соответственно, определенные этапы пришлось пропустить. Но думаю, для нас это не критично", – уточнил специалист.

До назначения главным тренером БАТЭ Альшевский работал с молодежными командами "желто-синих" и после повышения не испытал каких-либо проблем с адаптацией.

"Клуб для меня родной, поэтому ничего нового или удивительного я не увидел. В хорошем смысле этих слов. Порадовало, как парни воспринимают информацию, как они ведут себя в тренировочном процессе, в играх. Честно говоря, в этом плане думал, что будет сложнее", – заявил он.

Говоря о главных соперниках БАТЭ в новом сезоне, Альшевский не сказал ничего нового и выделил знакомые всем "Динамо-Брест" и "Шахтер". При этом тренер не исключил, что в чемпионскую гонку может вмешаться минское "Динамо".

Первый официальный матч в 2020 году борисовчане проведут 9 марта как раз против "Динамо". Это будет первая из двух встреч в рамках четвертьфинала Кубка Беларуси. Чемпионат Беларуси для БАТЭ начинается 19 марта выездом к "Энергетику-БГУ".

Лента новостей
0