Брестское "Динамо" в третий раз подряд выиграло Суперкубок Беларуси

© Photo : ФК "Динамо-Брест"Игроки ФК "Динамо-Брест" с кубком
Игроки ФК Динамо-Брест с кубком - Sputnik Беларусь
Суперкубок в текущем году уже в третий раз отправится в Брест – до этого "Динамо" выигрывало его в 2018 и 2019 годах.

МИНСК, 4 мар – Sputnik. Брестский футбольный клуб "Динамо" в третий раз подряд стал обладателем престижного трофея – Суперкубка Беларуси, передает Sputnik.

Мархель - Sputnik Беларусь
Беларусь узнала соперников по Лиге наций-2020/21

Игра между брестчанами и солигорским клубом "Шахтер" состоялась в среду 4 марта на поле ФК "Минск" и традиционно начала новый футбольный сезон в республике.

Динамовцы открыли счет уже на третьей минуте матча – гол после выполнения штрафного в пустые ворота забил Габи Кики. В середине тайма "горняки" сумели пробить вратаря "Динамо" Павла Павлючено, однако арбитр зафиксировал офсайд, и гол не засчитали.

Второй мяч брестчане забили на 30-й минуте – отличился Павел Савицкий.

Второй тайм команды провели без забитых голов: несмотря на то что на 49-й минуте был с поля удален Артем Милевский, "горняки" не сумели реализовать численное преимущество – 2:0.

Суперкубок в текущем году уже в третий раз отправится в Брест – до этого "Динамо" выигрывало его в 2018 и 2019 годах.