Лукашенко подарил президенту Египта белорусский Коран

© Photo : telegram / Пул первогоКоран, который Александр Лукашенко подарил президенту Египта
Коран, который Александр Лукашенко подарил президенту Египта - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси вручил белорусскому гостю египетский меч с рукояткой из редкого африканского дерева, инкрустированного медью.

МИНСК, 20 фев – Sputnik. Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси подарил Александру Лукашенко египетский меч с рукояткой из редкого африканского дерева, инкрустированного медью.

Суэцкий канал - Sputnik Беларусь
Лукашенко хочет освоить стомиллионный рынок Египта

В знак ответной признательности белорусский президент преподнес коллеге Коран.

Помимо главной книги мусульман, Александр Лукашенко подарил ас-Сиси еще один необычный подарок – фотографию с одним из работников Светлогорского ЦКК египтянином Феди Халилем. Он около семи лет живет с семьей в Беларуси. Лукашенко познакомился с ним во время визита на ЦКК и пообещал Феди обязательно рассказать о нем египетскому президенту.

© Photo : пресс-служба президента БеларусиПрезидент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси подарил Александру Лукашенко египетский меч с рукояткой из редкого африканского дерева, инкрустированного медью.
Лукашенко подарил президенту Египта белорусский Коран  - Sputnik Беларусь
Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси подарил Александру Лукашенко египетский меч с рукояткой из редкого африканского дерева, инкрустированного медью.

Визит Александра Лукашенко в Египет в четверг продолжится. В египетской столице проходят также первое заседание белорусско-египетского совета делового сотрудничества и совместная выставка научных и промышленных достижений.

Читайте также:

Лента новостей
0