Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Злыдни об изменении требований к здоровью призывников

Подписаться
Злыдни внимательно изучили новые инструкции, согласно которым врачам предстоит скрупулезно оценивать состояние здоровья белорусских призывников.

Новая редакция Инструкции об определении требований к состоянию здоровья граждан, связанных с воинской обязанностью, появилась в пятницу и сразу же вступила в законную силу. В документе содержатся десятки разных заболеваний и патологических состояний, которые отсортированы в зависимости от степени годности к разным формам воинской службы. Злыдни, которые не понаслышке знают о тяготах и прелестях воинской службы, с грустью отмечают: здоровых парней в Беларуси почему-то становится все меньше… 

Белорусские десантники. Архивное фото - Sputnik Беларусь
Служба в армии в вопросах и ответах

"На службу многие хотели... Как говорил наш военком, чтоб укрепиться силой в теле, стать настоящим мужиком! Теперь пришло другое время, сидит у компов молодежь. То геморрой, то ожирение… Какой-то массовый падеж", ― резюмируют Злыдни.

Напомним, ранее в Минобороны заверили, что при любом раскладе не будут "купаться в призывниках". И закон об отсрочках, который минувшим летом вызвал столько дискуссий, на количество солдат в армии почти не влияет.

Новый юмористический ролик, в котором Злыдни рассуждают об армейской службе и призыве в армию, смотрите в видеозаписи Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0