СК рассказал подробности убийства минчанки, чьи конечности нашли в Свислочи

© Sputnik / Виктор ТолочкоВход в здание Следственного комитета Беларуси
Вход в здание Следственного комитета Беларуси - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сумку с конечностями убитой женщины сотрудники коммунальных служб нашли в Свислочи спустя почти неделю после того, как она была убита.

МИНСК, 16 янв - Sputnik. Обвиняемый в убийстве жительницы Минска, чье тело было обнаружено в квартире на Романовской Слободе, пошел на сотрудничество со следствием и дает показания, сообщила официальный представитель СК Юлия Гончарова в эфире программы "Причины и следствие" на "Радио Минск" в четверг.

Наручники - Sputnik Беларусь
Убийство минчанки с Романовской Слободы: задержанному предъявлено обвинение

По ее словам, убийство женщины было совершено вечером 27 декабря в ее квартире во время возникшей ссоры между ней и обвиняемым. Гончарова сообщила, что в определенной степени помог раскрыть преступление брат жертвы, который обратился в милицию с заявлением о том, что его сестра уже несколько дней не выходит на связь. Следователи и сотрудники милиции выехали на квартиру, где и было обнаружено тело без конечностей. С места происшествия были изъяты вещественные доказательства, которые позволили установить подозреваемого, сказала Гончарова.

По ее словам, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 139 "Убийство", он дает признательные показания, сотрудничает со следствием. Окончательная квалификация его действиям будет дана после того, как завершится предварительное расследование.

В Беларуси за 15 дней 2020 года совершено 20 убийств, из которых три в Минске. В январе 2019 года было совершено 32 убийства.

Читайте также:

Лента новостей
0