Установлена личность женщины, останки которой найдены в Свислочи

© Photo : МВД РБИз Свислочи достали сумку с останками человека
Из Свислочи достали сумку с останками человека - Sputnik Беларусь
Подписаться
Продолжаются оперативно-розыскные и следственные мероприятия, направленные на раскрытие этого преступления.

МИНСК, 5 янв - Sputnik. Милиция установила личность женщины, останки которой были найдены 2 января в реке Свислочь, сообщили в МВД.

Милиционер - Sputnik Беларусь
Три тела нашли в одной из квартир Гродно после новогодних праздников

Жуткую находку сделали коммунальщики 2 января в реке Свислочь неподалеку от гостиницы "Беларусь". По факту обнаружения останков было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Позднее милиция обратилась к гражданам, которые могли видеть, как несли большую черную сумку с орлом.

"Сегодня в полдень в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции установили личность убитой женщины", – сообщили в МВД.

Там отметили, что в настоящее время продолжаются оперативно-розыскные и следственные мероприятия, направленные на раскрытие этого преступления.

МВД поблагодарило СМИ и неравнодушных граждан, которые оказали помощь в установлении личности погибшей женщины.

В свою очередь в СК сообщили, что тело 37-летней женщины обнаружено в квартире в одном из многоэтажных домов в центре Минска, на улице Романовская Слобода.

"На месте происшествия работает следственная группа центрального аппарата Следственного комитета, привлечена передвижная криминалистическая лаборатория", – сообщили Sputnik в СК.

По словам следователей, в настоящее время идет осмотр квартиры, где была обнаружена убитая женщина, эксперты и следователи фиксируют следовую картину места преступления.

Из оперативного видео, опубликованного СК, видно, как эксперты в специальных костюмах и защитных масках на лицах осматривают "плазму" в квартире.

Сотрудники уголовного розыска продолжается проведение оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лица, совершившего преступление.

Лента новостей
0