Задержан подозреваемый в убийстве женщины, чьи останки нашли в Свислочи

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкЗадержание
Задержание  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мужчина временно проживал у убитой женщины, в конце декабря между ними произошел конфликт, и подозреваемый задушил хозяйку квартиры.

МИНСК, 6 янв - Sputnik. Милиция задержала подозреваемого в убийстве женщины, чьи останки были обнаружены в реке Свислочь, сообщила официальный представитель МВД Беларуси Ольга Чемоданова.

Лаборатория ГКСЭ - Sputnik Беларусь
Убийство на окраине Жодино: обвиняемый дал показания на месте преступления

Минские коммунальщики днем 2 января выловили из реки спортивную сумку, в которой находились останки женщины. Личность погибшей была установлена накануне. Также оперативники обнаружили ее тело в квартире в одном из домов по улице Романовская Слобода. Было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

"Сегодня ночью сотрудники управления уголовного розыска ГУВД Мингорисполкома при силовой поддержке бойцов спецподразделения "Алмаз" в  Витебске задержали 26-летнего иностранца. Он подозревается в убийстве женщины, останки конечностей которой обнаружены в реке Свислочь 2 января 2020 года", - рассказала Чемоданова.

Задержанный рассказал, что 28 декабря между ним и погибшей произошел конфликт. В результате мужчина задушил женщину.

В Следственном комитете проинформировали, что с мужчиной проводятся следственные действия.

"Следователями назначено проведение судебно-медицинской и иных экспертиз, допрашиваются свидетели, изучается иная информация, которая может иметь отношение к происшествию", - уточнили в СК.

Лента новостей
0