Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Лукашенко о сотрудничестве с Латвией: в отличие от других, фон хороший

© Photo : Пресс-служба президента БеларусиЛукашенко назвал Беларусь самой славянской страной
Лукашенко назвал Беларусь самой славянской страной - Sputnik Беларусь
Подписаться
Серьезно расширить сотрудничество между Беларусью и Латвией предложил Александр Лукашенко на встрече 16 января с латвийским премьером Кришьянисом Кариньшем.
Лукашенко о сотрудничестве с Латвией: в отличие от других стран, фон хороший

Белорусский лидер напомнил, что в советский период экономические связи Минска и Риги были достаточно сильными, но за последние годы многое утеряно. И сейчас важно не только оглядываться назад, но и "обращать свое внимание и взор вперед". 

Премьер-министр Беларуси Сергей Румас - Sputnik Беларусь
Румас уверен, что Чемпионат мира по хоккею укрепит сотрудничество с Латвией

"В отличие от других балтийских государств фон хороший сотрудничества между нашими странами. Я полагаю, что нам надо воспользоваться этим моментом и серьезно расширить наше сотрудничество. Тем более, что от его расширения мы видим большую выгоду (если говорить об экономике) как для Латвии, так и для Беларуси", — заявил Лукашенко.

Лукашенко добавил, что серьезно готовится к предстоящему визиту в Латвию. И приезд Кришьяниса Кариньша в Минск он рассматривает как один из подготовительных этапов для договоренностей, которые могут быть окончательно утверждены во время поездки в Ригу.

Фрагмент выступления Александра Лукашенко на встрече с латвийским премьером Кришьянисом Кариньшем слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0