Допустимую скорость движения машин увеличили на двух трассах под Минском

© Sputnik / Виктор ТолочкоЗаснеженная дорога
Заснеженная дорога - Sputnik Беларусь
Подписаться
Легковые машины и грузовики смогут ехать быстрее по участкам трасс Р58 Минск — Калачи — Мядель и Р28 Минск — Молодечно — Нарочь.

МИНСК, 4 янв – Sputnik. Допустимую скорость движения увеличили на двух участках автодорог под белорусской столицей.

Теперь на автомагистрали Р-58 Минск — Калачи — Мядель на отрезке от примыкания к МКАД (8,146 километр) до поворота на Р-80 Слобода — Паперня (19,923 километр) легковушки смогут ехать со скоростью до 120 км/ч, грузовые автомашины – до 100 км/ч.

На трассе Р-28 Минск — Молодечно — Нарочь на участке от примыкания к МКАД (10,415 километр) и почти до деревни Лошаны (19,923 километр) допустимая скорость для легковых и грузовых автомобилей - 100 км/ч.

Работа сотрудников ГАИ - Sputnik Беларусь
Караев дал установку инспекторам ГАИ: доброжелательность и меньше штрафов

Камеры фотофиксации на данных участках перенастроили еще в конце декабря, об этом сообщает БелТА со ссылкой на СЗАО "Безопасные дороги Беларуси".

В настоящее время эти два участка – единственные, по которым было принято решение о перенастройке камер на повышение допустимой скорости движения транспорта. Всего в Беларуси установлено более 540 датчиков фотофиксации, из которых около 60 - мобильных. Мобильные датчики фотофиксации по-прежнему на дорогах страны отсутствуют – их убрали с 19 декабря, однако стационарные по-прежнему функционируют.

При этом начальник УГАИ МВД полковник милиции Дмитрий Корзюк 26 декабря заявил, что мобильные датчики скорости в ближайшее время будут возвращены на трассы, так как в них есть необходимость.

"Они будут установлены в местах, где происходят ДТП, причиной которых является именно превышение скоростных режимов", - сказал начальник УГАИ МВД.

В ГАИ заявили, что наказание за нарушение скоростных режимов на дорогах республики никто не отменял, поэтому датчики скорости будут фиксировать нарушения этого типа.

 

Лента новостей
0